Тюменский «Рубин» одержал победу над «Соколом» и вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ

Во вторник, 19 марта, на домашнем стадионе хоккейный клуб «Рубин» обыграл красноярский «Сокол» со счетом 3:1. Эта победа позволила команде выйти в полуфинал плей-офф ВХЛ.

В пятой из серии игр тюменская команда «Рубин» одержала победу над принципиальным соперником — «Соколом». В прошлом сезоне именно красноярцы выбили наших игроков из полуфинала. Игра, прошедшая вчера во Дворце спорта, завершилась со счетом 3:1.

«Тяжелый, напряженный матч. Очень приятно было играть при полных трибунах, при такой сумасшедшей поддержке. Мы все сделали правильно: забили и в большинстве, и на контратаках, и выстояли меньшинство. Все сработали, как одно целое. Сейчас немножко отдохнем и будем готовиться дальше», — прокомментировал главный тренер «Рубина» Денис Ячменев.

В первом периоде шайбу «Соколу» забросил Никита Попугаев, затем в большинстве соперник сравнял счет. На 12 минуте Денис Давыдов вывел «Рубин» вперед, победную шайбу забросил Денис Горбунов за семь минут до окончания матча. Серия встреч завершилась со счетом 4:1.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: