Тюменцы могут стать волонтерами-медиками

Продолжается набор на образовательный интенсив «Школа волонтера-медика». Занятия пройдут 23 марта на базе Тюменского государственного медицинского университета.

Обучение на волонтера-медика включает в себя два блока по четыре и два часа соответственно. Каждый участник приобретет знания и навыки по одному из направлений деятельности движения: волонтерская помощь медицинским организациям, обучение первой помощи и сопровождение мероприятий, санитарно-профилактическое просвещение, здоровый образ жизни, популяризация донорства, а также программы для школьников.

Каждое из направлений предполагает презентационную встречу и знакомство с проектами, а также практические мастер-классы: сердечно-легочная реанимация, определение уровня холестерина и сахара крови, измерение артериального давления, определение групп крови и многое другое.

«Пройти обучение может любой желающий присоединиться к Движению волонтеров-медиков. Ожидается около 100 участников, 20% из которых составят школьники. На данный момент заполнено 70% мест», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru Региональный координатор Тюменского отделения «Волонтеры-медики» Наталья Бородина.

Полученная на интенсиве информация будет необходима для дальнейшего проведения волонтерами мероприятий и акций. Помимо образовательной части на выбор участникам будет предложено участие в тренинге «Навыки публичной коммуникации», мастер-классе «Тайм-менеджмент» и встрече по форумной кампании для студентов-медиков.

Интенсив пройдет 23 марта с 11:00 до 19:30 на базе Тюменского ГМУ (ул. Одесская, 52). Зарегистрироваться на «Школу волонтера-медика» и узнать о ней подробнее можно по ссылке

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: