Спортивный фестиваль «Тюмень сильная» приглашает спортсменов

«Тюмень Сильная» в 2024 году пройдет на пяти городских локациях и охватит 20 видов спорта. Фестиваль ожидает более 2000 спортсменов со всей страны 18 мая.

Событие состоится уже в третий раз. В этом году мероприятие стало еще масштабнее, а география фестиваля значительно расширяется. Фестиваль будет проходить два дня, а организаторы ожидают более 20 000 зрителей. В программу события вошли также семейные и детские интерактивы.

Заявки на участие все еще принимаются. Уже известно, что на фестиваль приедут спортсмены из Тюмени, Курганской области, Омска, Башкортостана, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснодара, Уфы, Саратова, Томской области, Челябинска, ЯНАО, ХМАО. 

Участниками мероприятия стали многие известные в мире спорта личности: Николай Ясиновский, Руслан Проводников, Олег Саитов, Кирилл Сарычев, Михаил Кокляев и многие другие. 

«“Тюмень сильная” — единственный фестиваль такого уровня в России с бесплатным входом! На мероприятии будет устанавливаться мировой рекорд паркового забега, который сейчас принадлежит Великобритании. С забега в экопарке “Затюменский” в 9:00 начнется фестиваль “Тюмень сильная”. Всех приглашаем!», — рассказал редакции Moi-portal.ru организатор спортивного события Александр Калинин.

Анна Булкина для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: