Тюменский спортсмен победил на Чемпионате России по зимнему плаванию

В Уфе с 7 по 10 марта проходил Чемпионат России по зимнему плаванию. Тюменский спортсмен Святогор Борнобаев занял первое место на дистанции 200 метров вольным стилем и установил новый рекорд страны.

Тюменец Святогор Борнобаев является студентом ТюмГУ и мастером спорта по плаванию. Данным видом спорта он занимается 12 лет, а в зимнее плавание попал в прошлом году по совету тренера. На прошедшем Чемпионате России молодой человек проплыл дистанцию 200 метров вольным стилем с результатом 2.03.50. Такое время позволило ему стать победителем соревнований и установить новый рекорд страны.

«Параллельно этим событиям проходил Чемпионат мира в Таллине, где поляк Michal Tomaszowski занял первое место на той же дистанции, но со временем 2.05.08. С учетом моего текущего результата, мог бы стать чемпионом мира!», — рассказал редакции Moi-portal.ru Святогор. 

Спортсмен готовился к старту на протяжении полугода, причем ему пришлось даже взять индивидуальный график обучения в университете, чтобы грамотно выстроить тренировочный процесс и режим. 

«Впечатления супер! Организационная часть соревнований на высшем уровне. Конкуренция и борьба были что надо. Я еще не осознал, что у меня золото Чемпионата России и новый рекорд. Могу сказать точно, что на достигнутом я останавливаться не собираюсь. Уже готовлюсь к следующим соревнованиям — восьмому этапу Кубка России, который пройдет во Владивостоке. Настраиваюсь там показать результат из двух минут», — добавил тюменский спортсмен.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: