В России не будут блокировать зарубежные сайты с искусственным интеллектом

Сегодня, 13 марта, на международной выставка-форум «Россия» проходит День искусственного интеллекта, на которой выступил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. Он сообщил, что власти России не будут блокировать зарубежные сайты с искусственным интеллектом.

В мероприятиях выставки-форума принимают участие члены Правительства Российской Федерации, главы федеральных и региональных ведомств, ученые, разработчики и руководители технологических корпораций. Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев выступил на форуме как эксперт и поделился своим мнением по поводу искусственного интеллекта. Он отметил, что зарубежные сайты с использованием ИИ не будут блокироваться, и уже в 14 регионах ведется внедрение систем обработки фото и видеоизображений дорог и объектов благоустройства.

Также на Дне искусственного интеллекта побывал вице-премьер Дмитрий Чернышенко и рассказал, что треть российских компаний используют ИИ для рабочих задач уже прямо сейчас. И, по мнению Владимира Путина, которое он высказал на (форуме) AI Journey, технологии ИИ особенно важны.

«ИИ — это сквозная технология. Мы делаем ставку на ИИ как на основной драйвер технологической независимости в ближайшие несколько лет, поскольку это тоже прямое поручение президента»,— сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на Дне искусственного интеллекта на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.


Анна Булкина для Moi-portal.ru



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: