Тюменская область вошла в шестерку лидеров по итогам «Народных игр ГТО»

Первые «Народные игры ГТО» проходили по всей России с 20 января по 20 февраля. О результатах сообщил департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Одной из самых многочисленных команд «Народных игр ГТО» стала сборная Тюменской области. В ее составе было заявлено 595 участников. Всего тюменским спортсменам и любителям удалось собрать восемь призовых мест в категориях: «Профессионалы», «Юниоры. Общая категория», «Иду на рекорд. Пресс», «Иду на рекорд. Рывок гири», «Продвинутые», «Первая попытка» и «Юниоры. Продвинутые».

Президент федерации многоборья ГТО Тюменской области Дмитрий Баев отметил, что при подведении итогов учитывался коэффициент общего количества призеров и участников соревнований. По итогу Тюменская область заняла шестое место в общей турнирной таблице. Сильнейшие участники будут допущены без отбора к участию в «Играх ГТО», которые пройдут с 18 по 22 апреля в городе Сочи.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: