Тюменская спортсменка победила во Всероссийских соревнованиях по скалолазанию

В Тюмени 10 марта завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию. Наша спортсменка Юлия Каплина одержала победу в дисциплине «Лазание на скорость».

Всероссийские соревнования по скалолазанию стали первым стартом для спортсменов в этом сезоне. Среди женщин в дисциплине «Лазание на скорость» лучшей стала тюменка Юлия Каплина. В финальном поединке ее соперницей оказалась действующая рекордсменка России Елизавета Иванова из Свердловской области. Третье место заняла Луиза Емельева из ЯНАО.

Как сообщает федерация скалолазания России, среди мужчин победа досталась москвичу Льву Рудацкому. Спортсмен Иван Земляков, представляющий Тюменскую область, финишировал вторым. В полуфинале Иван установил новый рекорд страны, преодолев дистанцию за 5,195 секунд.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: