Для тюменок в праздничные дни проведут мастер-классы

В праздничные дни, с 8 по 10 марта, в арт-пространстве «ЦЕХ» состоятся различные мастер-классы для жителей города. Участники событий научатся изготавливать свечи с травами, рисовать пастелью и освоят технику процарапывания в керамике.

На мастер-классе будут использоваться только травы и натуральный пчелиный воск, сообщает «Тюменская линия». Посетителям предстоит создать две самолепные свечи без использования форм, пользуясь готовыми травяными сборами на предложенные темы: внутренний баланс, любовь к себе, жизненная энергия, очищение.

Кроме того, 9 и 10 марта в арт-пространстве пройдет мастер-класс «Рисуем пастелью», на котором участники изучат основные приемы рисунка и создадут натюрморт по всем законам рисунка.

«Работа сухой пастелью российских брендов на французской бумаге Pastelmat позволяет создавать качественные и реалистичные рисунки даже начинающим. Пробковое напыление этой бумаги выдерживает несколько слоев пастели и не дает ей осыпаться, что создает комфортные условия для работы», — поделились организаторы.

В те же дни состоится на мастер-класс «Главный по тарелочкам», где участники изучат технику сграффито — одну из разновидностей декорирования. Они сами изготовят и распишут блюдо в технике сграффито по мотивам флоры и фауны сибирского леса.

«Техника сграффито в керамике возникла еще в античности и нашла свое широкое распространение в средние века, а также не утратила своей актуальности в современном мире. Декорировать в данной технике можно любое керамическое изделие – это ваза, тарелка, панно, и керамические фигурки. Ваша фантазия плюс возможности данной техники, и вы получите уникальный рисунок», — объяснили авторы проекта.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: