Тюменцы стали чемпионами Первенства России по спортивной аэробике

Сборная Тюменской области стала чемпионом Первенства России по спортивной аэробике. Спортсмены завоевали золотые награды в дисциплине Аerostep.

Первое место тюменские атлеты заняли в возрастной категории 12-14 лет. Кроме того, юниорская команда в возрасте 15-17 лет повторила результат прошлого года и стала серебряным призером Первенства. Подготовкой спортсменов занимались чемпионы мира, мастера спорта международного класса Евгении и Данила Чаюн.

«Впечатления от победы потрясающие, есть ощущение удовлетворения, гордости, в первую очередь, за спортсменов и за нас, как тренеров! Мы ждали медаль в прошлом году, но были только четвертыми, а в этом году звезды сложились для золота. Рада за юниорский состав, за то, что получилось подтвердить прошлогодний результат!», — поделилась эмоциями с Moi-portal.ru Евгения.

По словам тренера, тюменцы впервые стали победителями в данной номинации. Кроме того, в последний раз золота чемпионата России привозила сама Евгения, когда еще являлась действующей спортсменкой. Перед стартом соревнований тренеры и атлеты много времени проводили в зале, а теперь команде предстоит другая работа: поиск идей для новых программ.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: