За последние 3 года 136 тюменских команд получили гранты на сумму 155 млн рублей

За последние три года 136 тюменских команд выиграли грантовые конкурсы Президентского фонда культурных инициатив. Они сумели привлечь в регион около 155 миллионов рублей.

На заседании президиума регионального правительства директор регионального департамента культуры Елена Майер также отметила, что в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» с 2020 года финансовую поддержку получили более 50 тюменских любительских коллективов.

Начиная с 2012 года и по 2023 год театры региона выиграли 30 грантов, которые были потрачены на создание новых постановок. Сумма, полученная коллективами, превысила 15 миллионов рублей. С 2017 года тюменским социально ориентированным некоммерческим организациям было выделено в общей сложности 75 миллионов рублей для реализации 133 проектов в сфере культуры.

Губернатор Тюменской области отметил, что региональные и федеральные гранты дают хорошие возможности для развития культуры:

«Среди наших земляков много по-настоящему талантливых и инициативных людей. Вовремя поддержать их на нелегком творческом пути, помочь реализовать свой потенциал — важное для государства дело».

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: