Тюменцы могут стать волонтерами центра реабилитации диких и экзотических животных

Жителей Тюмени приглашают присоединиться к волонтерскому отряду «Лукоморцы» центра реабилитации диких и экзотических животных «У Лукоморья». Волонтеры нужны для оказания помощи животным, а также для выполнения различных задач, связанных с их уходом и лечением.

Ветеринарный врач центра Татьяна Усламина рассказала изданию «Тюменская линия», что им не хватает волонтеров, чтобы уделять больше времени и внимания животным. Часто требуется помощь в выполнении обычных задач.

«У нас есть специальный волонтерский чат, где мы пишем о том, что нам необходимо. Как правило, это обычная помощь. Например, просим подержать сову на рентгене, отвезти кого-либо на прием или операцию», — рассказала Татьяна.

Летом добровольцы также могут помочь с обработкой животных, раздачей витаминов и проведением времени с ними. Для того чтобы вступить в отряд «Лукоморцы», необходимо написать сообщение в группу «У Лукоморья | Центр реабилитации животных». Сотрудники центра свяжутся с волонтерами и обсудят возможности сотрудничества.

Кроме того, студенты могут прийти в центр на практику и получить ценный опыт работы с животными. Центр «У Лукоморья» содержит множество разных животных и птиц, многих из которых удалось спасти и вылечить. После восстановления животные возвращаются в свою естественную среду обитания. В данный момент в центре находятся несколько сов, которые получили различные травмы и находятся на стадии восстановления.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: