В Тюмени откроется первый фиджитал-центр

Открытие фиджитал-центра назначено на 28 февраля. Там спортсмены смогут совершенствовать свои навыки.

Первый в Тюменской области фиджитал-центр расположен на набережной реки Туры, в районе моста Влюбленных. Центр интересен тем, что он является спортивной площадкой для совершенствования навыков как в классических, так и в цифровых видах спорта. 

Цифровая зона будет состоять из четырех площадок, на которых спортсмены смогут оценить свои навыки и улучшить мастерство с помощью игровых компьютеров, приставок и очков виртуальной реальности. Также желающие смогут испытать себя в танцевальной игре Just dance. Оборудование позволит проводить трансляции соревнований и конференции, сообщает Департамент спорта Тюменской области.

Спортивная зона будет представлена скейт-парком и памп-треком. В дальнейшем ее расширят с помощью игровых площадок. Открытые спортивные площадки и игровые зоны будут предназначены как для регулярного посещения, так и для проведения различных мероприятий.

В прошлом году в Тюменской области была аккредитована федерация фиджитал-спорта, а тюменские студенты приняли участие в различных соревнованиях, в том числе всероссийского уровня. 
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: