Тюменский ХК «Рубин» сразится в матчах плей-офф

Первые матчи Тюменского ХК «Рубин» с «Норильском» пройдут на домашней площадке. 16 лучших команд по результатам чемпионата будут бороться за главный трофей — Кубок имени Владимира Петрова.

Тюменский ХК «Рубин» занял второе место в чемпионате «Olimpbet ВХЛ — Кубок Шелкового пути». 23 февраля стартуют матчи в плей-офф. Соперником по 1/8 финала у «Рубина» выступит «Норильск», финишировавший на 15-м месте.

Первые поединки пройдут во Дворце спорта в 17:00 23 и 24 февраля. Билеты есть в продаже, прямая трансляция обеих игр пройдет на телеканале «Твоя Тюмень». Также в борьбу за чемпионский титул вступили «Молот» и «Сокол», «Зауралье» и «Звезда», «Югра» и «Тамбов», «СКА-Нева» и «Южный Урал», «АКМ» и «Торос», «Химик» и «Буран», «Динамо Спб» и «Нефтяник». Об этом сообщает «Вслух.ру».

Все серии матчей плей-офф будут проводиться до четырех побед одной из команд, то есть в серии может быть максимум семь поединков. Если по итогам трех периодов счет будет вничью, то назначат овертаймы по 20 минут. Команды начнут играть до первой заброшенной шайбы.

Решающий матч финала Кубка Петрова запланирован на 30 апреля 2024 года. В прошлом сезоне «Рубин» дошел до полуфинала. Победителем же стал «Химик». Тюменский клуб дважды становился чемпионом: главный трофей команда получила в 2011 и 2022 годах.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: