В ТюмГУ появилась новая магистратура по уголовному праву

Институт государства и права ТюмГУ открывает набор на новую магистерскую программу «Судебная власть и уголовная юстиция». Для поступающих очно подготовлено 25 бюджетных мест.

В этом году ТюмГУ внедряет новую магистерскую программу. Направление «Судебная власть и уголовная юстиция» будет готовить специалистов в области раскрытия, расследования преступлений, рассмотрения и разрешения уголовных дел в суде, подготовки государственных обвинителей и защитников.

«Студенты углубленно изучат уголовное право и процесс, криминологию и криминалистику, практики расследования, рассмотрения и разрешения уголовных дел. В программу включены практико-ориентированные курсы по цифровым технологиям в уголовной юстиции, био- и киберпреступлениям и другим актуальным темам», —сказал руководитель магистерской программы Евгений Смахтин.

Как сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ, в программу курса входит практика. Выпускники направления смогут трудоустроиться в судебные и следственные органы, прокуратуру, адвокатские образования и органы дознания. Магистратура будет преподаваться в двух формах: очной и заочной.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: