Режиссер Эмир Кустурица станет спикером на Всемирном фестивале молодежи

В рамках марафона «Знание.Первые» на Всемирном фестивале молодежи спикеры поделятся своим опытом с участниками. Эмир Кустурица расскажет о своем опыте и будущих работах.

Югославский и сербский актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор Эмир Кустурица выступит на просветительском марафоне Общества «Знание» в рамках Всемирного фестиваля молодежи, расскажет о своей связи с Россией и прокомментирует будущие проекты в России. 

Недавно режиссер поделился своими планами о съемке фильмов по знаменитым русским литературным произведениям. В прошлом он работал над фильмами «Аризонская мечта», «Жизнь как чудо», «Черная кошка, белый кот», «Время цыган». В 2016 году Эмир Кустурица был удостоен российского ордена Дружбы «за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом».

Просветительский марафон «Знание.Первые» пройдет со 2 по 6 марта и охватит шесть площадок Города молодежи мира: Международный аэропорт ВФМ и павильоны «Ямал», «Нижний Новгород», «Казань», «Белгород», «Москва». Выступления лекторов будут транслироваться в эфире круглосуточного медиаканала «Знание.ТВ». 

Также на Всемирный фестиваль молодежи приедет режиссер Люк Бессон, известный своими фильмами «Пятый элемент», «Валериан и город тысячи планет», «Люси», «Такси».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: