Автогонки и выступления парашютистов ждут тюменцев на «Спецоперации Лед»

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Тюмени пройдет мероприятие «Спецоперация Лед». На Набережной развернутся гонки на льду, выступления парашютистов, выставка ретро-машин и военной техники.

Этот год для «Спецоперации Лед» является юбилейным. На протяжении десяти лет в День защитника Отечества для тюменцев устраивают показательные выступления, мастер-классы и другие развлечения. Программа предстоящего мероприятия растянется с 10 утра до 17 часов вечера.

«Спецоперация Лед» стартует в 10:00 с тренировочных и квалификационных заездов в дисциплинах «Трек» и «Дрифт», а также среди силовиков. С 12:00 до 15:00 для гостей события будут работать интерактивы, выставка ретро-автомобилей и конкурсные программы. Также с 12:00 на площадке будут выступать творческие коллективы города. В 12:30 начнется военно-историческая реконструкция одного из сражений Великой Отечественной войны.

«В этом году мы перенесли площадку. Если смотреть со стороны Заречного микрорайона на Туру, то сейчас мы находимся с левой стороны и простираемся до конструкции фестиваля “Битва на Туре". Основной спуск на Набережную — со стороны кафе 15/86», — рассказал редакции Moi-portal.ru организатор события Евгений Красильников.

Официальное открытие соревнований состоится с 12:30 до 13:00. В это время с показательными выступлениями выступят парашютисты, кроме того, зрители увидят, как происходит процесс транспортировки со льда условно пострадавшего в ДТП человека на носилках в вертолет. В программе также заявлены показательные выступления инспекторов ДПС по задержанию преступников.

С 14:00 тюменцев ждут очередные заезды, а с 14:30 — показательные выступления «Щит России» и курсантов центра «Аванпост» по рукопашному бою. Церемония награждения участников и победителей заездов станет завершением этого дня — она начнется в 17:00. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: