Студентки из Тюменской области получили стипендию от президента России

Студентки из Ишимского педагогического института имени П.П. Ершова ТюмГУ получили стипендию президента России. Ольга Холмова и Валерия Рачева уже активно реализуют задуманные образовательные проекты.

Стипендия президента Российской Федерации вручается за выдающиеся успехи в учебе и науке. Для ее получения недостаточно просто хорошо учиться — нужно активно заниматься наукой, получать дипломы и участвовать в конкурсах. Эти стипендии выделены, чтобы поощрить студенческую науку и учебную деятельность. 

Студентка Ишимского педагогического института Ольга Холмова занимается исследовательской деятельностью, которая связана с историей и правом, а также публикациями по психологии и педагогике. С начала учебы девушка мечтала получить эту стипендию. На пятом курсе она собрала все достижения, которые заработала за годы в университете, и подала заявку. 

«Научной деятельностью я занимаюсь со второго курса. Сначала это были исследования по праву, а чуть позже — по истории, педагогике и психологии. А также я принимала участие в форумах. Собирать все эти работы и готовиться было тяжело, но мне определенно нравится то, что я делаю», — рассказывает Moi-portal.ru Ольга Холмова, студентка пятого курса.

Еще одна стипендиатка, Валерия Рачева, стремится сделать образовательный процесс интересным и не монотонным. Студентка педагогического института разрабатывает собственную методику обучения, которая связана с социальными видеороликами. 

Обе девушки рассматривают премию как вклад в будущие педагогические исследования.


Надежда Козьминых для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: