В Тюмени пройдет юбилейный сезон «Стального характера»

Первый забег юбилейного сезона «Стального характера» состоится 9 марта. В нем примут участие более 1 000 фанатов проекта и любителей бега.

Спортивное мероприятие «Стальной характер» пройдет на территории базы отдыха «Кулига-Парк». В нем примут участие бегуны из Екатеринбурга, Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Сургута и других городов. Участники преодолеют трассы длиной 3, 5 и 9 км с более 25 препятствиями. 

Во время забега предстоит преодолеть глубокие сугробы, подняться по вертикальной стене и взобраться на блоб (поясн.ред.: блоб — это большая наполненная воздухом подушка, на которую прыгают с вышки). Дистанции с тематическими препятствиями рассчитаны как для новичков в экстремальных забегах, так и для опытных бегунов. Принять участие можно в одном из двух форматов: индивидуальном и командном.

Всего в рамках нового сезона «Стального характера» в этом году состоится пять мероприятий в Тюменской области, среди которых три экстремальных забега и два беговых мероприятия. Кроме того, проект охватит еще десять регионов России.

Мероприятие организовано Фондом поддержки спорта при поддержке Правительства Тюменской области в лице департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Узнать подробности можно на официальном сайте проекта по ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: