На фестивале «Битва на Туре» выступят девять спортсменов из Тюменской области

Фестиваль зимних видов спорта «Битва на Туре» пройдет в Тюмени 23-24 февраля. В рамках этого события выступят не только спортсмены из других стран и регионов России, но и тюменцы.

Впервые в фестивале «Битва на Туре» примут участие сразу девять спортсменов из нашего региона. Для многих тюменских участников соревнования такого уровня станут дебютными — некоторым атлетам недавно исполнилось по 13-14 лет, у них появилась возможность выступать во взрослых состязаниях.

На спортивное событие также съедутся лучшие сноубордисты страны — братья Ленчевские, Игорь Тараканов, Михаил Матвеев, Никита Абозовик и другие спортсмены.

«Все больше молодежи выбирает данное направление. Это и есть одна из наших задач — показать сноуборд как красивую и привлекательную дисциплину», — рассказал организатор фестиваля «Битва на Туре» Иван Шмонин.

Отметим, на этой неделе стало известно, что организаторы приступили к возведению конструкции рядом с мостом Влюбленных для проведения фестиваля. В рамках «Битва на Туре» пройдут международные соревнования по сноуборду в дисциплине «Биг-Эйр» и III этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «Биг-Эйр».  

2.jpgФото: пресс-служба Extreme Team

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: