Тюменская биатлонистка взяла первое золото на Спартакиаде

Копилка медалей Тюменской области пополнилась первой золотой медалью на Спартакиаде в Златоусте. Ее завоевала биатлонистка Виктория Сливко в гонке преследования.

Сегодня, 11 февраля, на Спартакиаде сильнейших в Златоусте прошла гонка преследования на 10 км среди женщин с четырьмя огневыми рубежами. Лучший результат показала тюменская спортсменка Виктория Сливко, она преодолела дистанцию за 32 минуты и 6 секунд.

Второе место заняла Ирина Казакевич из Свердловской области, отстав от победительницы на 24,8 секунды, а бронзовую награду получила Анастасия Гореева из Московской области, завершив гонку с отставанием в 36 секунд.

«Это уже наша третья медаль. Вчера Виктория принесла команде серебро в спринте. А в Тюмени лыжник Артем Мальцев выиграл бронзу в скиатлоне», — написал в своем телеграм-канале губернатор Тюменской области Александр Моор.

Напомним, что Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта проходит в Челябинской области с 9 по 18 февраля.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: