Музей ТИУ проведет бесплатную экскурсию в честь 190-летия Дмитрия Менделеева

В честь 190-летия со дня рождения российского ученого Дмитрия Менделеева музей истории науки и техники Зауралья ТИУ организует для тюменцев экскурсию по тематическим экспозициям. Участие для всех желающих бесплатное.

Участники экскурсии увидят уникальные предметы из личной коллекции директора музея Виктора Копылова, а также познакомятся с трудами ученого, родившегося в Тюменской области. О достижениях Дмитрия Менделеева, интересной информации из биографии и научном наследии расскажет старший научный сотрудник музея Татьяна Исламова.

«Максимальное количество человек до 20, длительность экскурсии примерно 60 минут. Будет представлена одна экспозиция, связанная с Дмитрием Менделеевым. А вообще в музее 10 разнообразных залов», — рассказала редакции Moi-portal.ru Мария Почежерцева, заведующая музеем истории науки и техники Зауралья.

Событие состоится 15 февраля в 17:00 и пройдет в музее истории науки и техники Зауралья ТИУ (ул. Володарского, 38). Необходима предварительная регистрация по телефону + 7 (3452) 22-52-37. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: