В Тюмени пройдет 42-я открытая массовая гонка «Лыжня России»

Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Сергей Борисевич во время прямой трансляции рассказал, как в областной столице будет организовано событие «Лыжня России 2024». Принять участие могут все желающие от 6 лет.

Всероссийская открытая массовая гонка «Лыжня России» проходит в Тюмени 15 лет подряд. По всей России событие будет проводиться 42-й раз подряд. В этом году событие пройдет 10 февраля на трех площадках: стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2), в парке имени Гагарина и на ул. Широтная, 263.

В 9:00 на территории Государственного аграрного университета Северного Зауралья состоятся спортивные забеги профессиональных спортсменов на дистанции 5 и 10 км. В 10:00 на всех площадках участники и гости мероприятия смогут выполнить нормативы ВФСК ГТО. В 12.00 будет старт массового забега на дистанции 1 км для всех желающих. На площадке также будут организованы развлекательные мероприятия всей семьи и открытая полевая кухня. 

«На территории Государственного аграрного университета будет около пяти тысяч участников, а на других площадках по тысяче — полторы. Это безопасно и удобно», — отметил Сергей Борисевич.

Принять участие могут желающие от 6 лет. Заявки на участие принимаются c 10 до 17 часов по адресу: ул. 50 лет Октября, 46 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»), подробности по телефону 8 (3452) 51-79-58 и электронной почте tgmc@bk.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: