Две тюменские спортсменки завоевали медали на этапе Кубка России по лыжным гонкам

В Тюмени прошел VI этап Кубка России по лыжным гонкам. По результатам соревнований две местные лыжницы завоевали медали — серебряную и бронзовую.

В воскресенье, 4 февраля, в тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился VI этап Кубка России по лыжным гонкам. В масс-старте отличились две тюменские спортсменки: Елизавета Пантрина завоевала серебряную медаль, а Татьяна Сорина — бронзовую. Победительницей на 10 км стала олимпийская чемпионка Вероника Степанова из Архангельской области.

Для Елизаветы Пантриной медаль стала седьмой на этапах Кубка России, а для Татьяны Сориной бронза стала первой наградой в сезоне. Отметим, что в рамках VI этапа соревновались спортсмены из 32 регионов в спринтерской гонке и масс-старте.

Среди мужчин победителем гонки стал Александр Большунов из Архангельской области. Следующий этап Кубка пройдет в апреле в Мурманской области, он станет финальным. Перед этим 9 февраля в Тюменской области стартует зимняя Спартакиада с участием сильнейших лыжников России.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: