В Тюмени пройдут танцевальные баттлы по брейк-дансу

Во дворце творчества и спорта «Пионер» 20 и 21 января состоятся танцевальные баттлы по брейк-дансу. На соревнования съедутся спортсмены со всей Тюменской области. Вход для зрителей свободный.

Чемпионат и первенство Тюменской области по танцевальному спорту в стиле брейкинг пройдет уже в пятый раз. В этот раз в Тюмень съедутся более 200 спортсменов от новичков до профессионалов.

«На наши соревнования, к сожалению, приходит мало зрителей, потому что до сих пор танцоров брейк-данса воспринимают как хулиганов с улицы. Многие даже не верят, что брейкинг стал отдельным видом спорта. Для многих людей этот вид спорта представляет собой прыжки сальто и верчения на голове», — рассказал редакции Moi-portal.ru тренер-преподаватель по брейкингу Артур Мурзаев.

На чемпионате и первенстве будут работать приглашенные судьи для оценки выступлений. Им предстоит судить спортсменов по трем критериям: физическая составляющая, музыкальность и оригинальность.

Увидеть танцевальные баттлы могут все желающие, вход свободный. Соревнования пройдут 20 и 21 января во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46/36), начало в 9:00. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: