Тюменцы могут пройти маршрут-головоломку в музее

В музейном комплексе имени И.Я. Словцова с 22 декабря по 31 января проходит маршрут-головоломка. Участникам предстоит разгадать шифр, выполняя задания на чердаке музея.

По легенде игры, при реконструкции старинного здания на чердаке был найден ящик от картин с кодовым замком, к которому никто не мог подобрать шифр. Участники получают инструкцию с подсказкой к коду, а также фонарик, чтобы освещать себе путь в темноте. 

Гостям предстоит разгадать шифр и найти клад. Цифры, необходимые для кодового замка, зашифрованы в картинах, исторических справках и помещении чердака. Искать их, а также решать сопутствующие загадки могут как дети, так и взрослые.

«Было видно, что создатели этого мероприятия вложили в него душу. Сами загадки заставляли подумать над решением. Общий антураж создавал таинственную жуткую атмосферу», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru участница мероприятия Злата Волковицкая.

Вместе с участниками в помещении находится человек в длинной мантии, который создает жуткую атмосферу. После завершения маршрута участники могут бесплатно посетить выставку «Шедевры художественной коллекции».

Программа проводится в 18:00 со среды по воскресенье до 31 января в музейном комплексе имени И.Я. Словцова (ул. Советская, 63). Маршрут-головоломку можно посетить по «Пушкинской карте».

Возрастное ограничение: 12+

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: