Средняя ставка найма в Тюмени составляет 21 тысяча рублей.
В России за год спрос на аренду квартир в среднем увеличился на 10 %. Сильнее всего интерес вырос студиям. В целом, на платформе стало на 4% предложений меньше.
Сложнее всего стало подобрать подходящую квартиру в Волгограде, Туле, Омске и Уфе. Дешевле всего квартиры в Брянске и Барнауле. Дороже всего обойдется снять жилье в Москве и в Сочи, передает «Тюменская линия».
«Спрос на долгосрочную аренду квартир сейчас растет из-за снижения доступности ипотеки. Значительное количество тех, кто хотел покупать жилье, вынуждены переключиться на рынок аренды, поэтому поднимаются ставки найма и сокращается предложение. Дополнительно на цены влияет волатильность рубля. При этом структура предложения не меняется: за год доля студий выросла на 2 процента за счет сокращения объема однокомнатных квартир, а вот доли объектов большего формата остались такими же», — прокомментировал руководитель категории долгосрочной аренды Авито Недвижимости Константин Каменев.
