Песня Боба Марли Selassie Is The Chapel вышла спустя 55 лет

Ранее неопубликованная песня ямайского музыканта Боба Марли получила официальный релиз спустя 55 лет после ее записи. Трек Selassie Is The Chapel вышел на стриминговых платформах 13 декабря.

Боб Марли записал песню еще в 1968 году, однако по определенным обстоятельствам фанаты эту работу так и не услышали. Спустя 40 лет после смерти артиста лейбл JAD Records обнаружил в архивах композицию и решил выложить ее в открытый доступ.

Как пишет «‎Афиша Daily», Selassie Is The Chapel не только доступна для прослушивания на стриминговых площадках, но и на виниле. В продажу поступит лимитированная коллекция из 2 тысяч копий песни.

«‎Selassie Is The Chapel — редкая, духовная и эмоциональная запись, которая была невероятно дорога Марли и представляет собой его личное заявление о своих убеждениях», — сказали представители студии JAD Records.


Работа ямайского музыканта посвящена эфиопскому императору и священной фигуре движения растафари Хайле Селассие. Напомним, Боб Марли скончался от меланомы в 1981 году в возрасте 36 лет.  

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: