В Тюмени пройдет Чемпионат России по ледолазанию

На базе тюменского Центра туризма и краеведения с 14 по 17 декабря состоится Чемпионат России по ледолазанию и Всероссийские юношеские соревнования по альпинизму. Зрители могут посетить зрелищные состязания бесплатно.

В первый день соревнований, 14 декабря, в 11:00 на трассу выйдут спортсмены в возрасте 11-12 лет, их ждут квалификационные испытания в дисциплинах «трудность» и «скорость». В этот же день, но в 12:00, состоится старт для юношей 13-15 лет.

На следующий день, 15 декабря, соревнования стартуют в 8:40. Спортсмены 11-12, 16-18 и 19-21 лет пройдут квалификацию в обеих дисциплинах. 16 декабря в 8:00 пройдут заключительные старты на «трудность», а 17 декабря в 10:00 будет дан старт финальным лазаниям.

Как сообщает департамент спорта Тюменской области, в соревнованиях примут участие более 140 спортсменов из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Свердловской областей, Приморского и Красноярского краев и других.

Отметим, что для спортсменов на базе тюменского Центра туризма и краеведения специально подготовлена вертикальная трасса. Вход на соревнованиях для зрителей свободный. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: