В Тюмени вновь пройдет акция помощи приютским животным «Собачья радость 2.0»

Тюменцы могут оказать добровольческую помощь в уходе за животными приюта «Лучший друг» в рамках акции «Собачья радость 2.0». 10 декабря все желающие могут присоединиться к уборке вольеров и выгулу собак.

Акцию «Собачья радость» уже на протяжении нескольких лет проводит организация «Грин Хелперс». В этом году формат обновился, но цель осталась та же — помочь приюту «Лучший друг» в уходе за животными. По словам руководителя проекта Юлии Стафеевой, на каждую прошедшую акцию откликалось порядка 15-20 молодых людей, которые помогали волонтерам приюта убирать вольеры, выгуливать собак и вычесывать котов.

«"Собачья радость" проходит с 2012 года. Планируем, что проект будет реализовываться и в следующем году. "Лучший друг" очень нуждается в помощи волонтеров. И здорово, что многие из них становятся постоянными добровольцами приюта. В конце декабря мы наградим всех, кто принял участие в нашей акции», — рассказала редакции Moi-portal.ru Юлия Стафеева.

Предстоящая акция состоится 10 декабря. Чтобы принять в ней участие, необходимо до 9 декабря зарегистрироваться по ссылке. С собой стоит взять теплую одежду и обувь, которые не жалко замарать, а также бутылку с питьевой водой и влажные салфетки. Для животных можно захватить специализированные лакомства и сухое печенье.

Всех добровольцев в 13:00 на остановке «п. ММС» встретит куратор акции Дмитрий Пронин, который покажет короткую дорогу до приюта. 

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: