В Тюменском ЖК «Ново-Комарово» появится общественный транспорт

К 18 декабря будет закончено обустройство дорожной инфраструктуры ЖК «Ново-Комарово». Уже в конце декабря там появится общественный транспорт.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в своих социальных сетях поделился информацией о том, как решается запрос жителей строящегося жилого комплекса «Ново-Комарово». С вопросом транспортной доступности нового района к нему обратились на Прямой линии. Жители города жаловались, что они вынуждены пешком идти больше километра от Червишевского тракта до своих домов по проезжей дороге.

К 18 декабря будет закончено обустройство необходимой дорожной инфраструктуры в ЖК «Ново-Комарово», а с 21 декабря появится общественный транспорт. Если сильных морозов не будет, он появится раньше. Вопрос с запуском общественного транспорта конфликтовал с отсутствием условий для его работы: нет площадки для разворота автобуса. Этот вопрос решили с застройщиком и заинтересованными структурами. 

Вдоль дороги, по которой поедет автобус, будет установлено временное освещение. Работники дорожных служб смонтируют необходимые знаки и оборудуют остановочные комплексы, которых будет всего пять. Из города в «Ново-Комарово» станет курсировать автобус большой вместимости.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: