Тюменцы могут присоединиться к волонтерскому отряду по спасению диких животных

Центр реабилитации животных «У лукоморья» приглашает тюменцев вступить в волонтерский отряд «Лукоморцы». Добровольцы займутся спасением попавших в беду диких животных и птиц.

В последнее время центр реабилитации «У лукоморья» получает большое количество просьб о спасении раненых животных: сидящий на дороге лебедь, раненая сова, травмированная косуля и так далее. В связи с нехваткой людей, было принято решение создать волонтерский отряд из добровольцев Тюмени, которые бы смогли выезжать на помощь. 

Как рассказал редакции Moi-portal.ru представитель центра, на данный момент нет ни одного желающего вступить в отряд, хотя пост с информацией о наборе был опубликован еще 1 декабря:

«Надеемся, что люди все-таки откликнутся. В этом году большая проблема с полярными совами. Удивлены, что они начали залетать в город, их огромное количество. Несколько птиц уже прооперированы, сейчас они на реабилитации. Многих отогрели, откормили и выпустили на волю».

Вступить в отряд волонтеров «Лукоморцы» могут совершеннолетние тюменцы. Для этого необходимо написать в сообщения группы и оставить свои контакты. Желательно, чтобы добровольцы имели собственный автомобиль, который пригодится для транспортировки животных.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: