Тюменцам объяснили, как выбрать породистого щенка

Как только будущий хозяин питомца определился с желаемой породой, ему предстоит сложная задача — выбрать щенка из помета. Кинологи из Российской кинологической федерации объяснили, как это правильно сделать.

Выбирать щенка нужно сразу после их рождения, так как лучших обычно забирают первыми. Кроме этого кинологи рекомендуют приобретать щенков из второго или третьего потомства собаки от одного и того же пса. У добросовестного заводчика, который работает в системе кинологической организации, есть определенные правила, в соответствии с которыми он работает. Поэтому он не будет бесконтрольно плодить щенков. Это гарантия того, что вы приобретете здорового малыша.

Если есть возможность, рекомендуется самостоятельно посетить заводчика и посмотреть на то, как содержатся щенки и как они взаимодействуют друг с другом. Лучше всего выбирать такого питомца, который не будет чрезмерно активным и доминантным, но в то же время не сильно робким и пугливым.

Также эксперты советуют выбирать щенка по характеру, ориентируясь на собственные предпочтения, а также рекомендуется проверять здоровье питомца перед покупкой. Здоровый щенок имеет пропорциональное тело, его шерсть без проплешин, мягкая, без облысений, высыпаний и шелушений кожа. Уши у собаки должны быть чистые, без видимых выделений, глаза выразительные, не мутные и без признаков скопления выделений.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: