В Тюменской области начались выборы в Студенческий совет

Выборы в новый созыв Студенческого совета Тюменской области открыты. Подать свою заявку кандидаты могут до 17 декабря.

Началась подача заявок на вступление в новый созыв Студенческого совета Тюменской области. Претенденты должны быть студентами вуза, колледжа или техникума юга Тюменской области (без учета ХМАО и ЯНАО) очной формы обучения в возрасте от 16 лет. Также конкурсант должен быть коммуникабельным, уметь работать в команде и иметь организационный опыт. Члены Студенческого совета отметили, что могут всему научить новичков, но первичные навыки, например, в волонтерстве, обязательно должны присутствовать.

Заочный отборочный этап будет состоять из заявочной кампании и видеовизитки на заданную тему. Очные испытания пройдут в формате собеседования и решения кейсов. Топ-30 претендентов, прошедших эти этапы, выйдут на дебаты, которые будут транслировать на телевидении. Также по итогам онлайн-голосования, которое будет запущено в социальных сетях, жюри сможет оценить, какое количество людей готово поддержать того или иного конкурсанта в его начинаниях в команде Студенческого совета.

«Членство в Студсовете дает опыт реализации крупных проектов на уровне региона и страны. Мы представляем Тюменскую область на съездах и крупных молодежных событиях, таких как “Твой ход!”. Также участник сможет поднять свои профессиональные компетенции, например, в сфере менеджмента, создать себе портфолио и в будущем стать востребованным на рынке труда», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru заместитель председателя Студсовета Тюменской области Дания Степанова.

В команду по итогам войдут 15 лучших студентов, которые пройдут все этапы конкурсного отбора, а также пять представителей председателей совета обучающихся вузов. 

Подать заявку можно до 17 декабря по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: