В зоопарке Англии родилось одно из самых редких млекопитающих — черный носорог

В Честерском зоопарке родился черный носорог, общая численность вида которого сейчас составляет 6,5 тысячи особей. Когда-то это был самый распространенный вид носорогов в мире, а сейчас рождение этого детеныша стало большим событием для всех неравнодушных.

Детеныш родился при дневном свете, что необычно для этого семейства, поэтому сотрудники зоопарка запечатлели этот момент на камеру. В пресс-релизе зоопарка также сообщается, что рождение здорового детеныша поможет глобальным усилиям по предотвращению полного исчезновения этого вида.

«Сейчас важно, что мама Зури и ее новорожденный детеныш проводят некоторое время вместе, общаясь и узнавая друг друга. До сих пор пара неразлучна: малыш регулярно кормится и уже прибавляет в размерах и весе. Он очень любознателен и полон энергии, и за этим здорово наблюдать», — говорят сотрудники зоопарка.

Эксперты отмечают, что восточный черный носорог внесен Международным союзом охраны природы в список животных, находящихся под угрозой исчезновения. Это означает, что у него очень высокий шанс вымирания в дикой природе. Сейчас в Кении, Танзании и Руанде их обнаружено менее 600 особей. Сокращение численности черных носорогов происходит в основном из-за браконьерства. Узнать больше об этой проблеме можно по ссылке.

В зоопарке Англии родилось одно из самых редких млекопитающих — черный носорогИсточник: сайт зоопарка

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: