Жители Тюмени могут помочь приюту в уборке вольеров и уходе за собаками

Очередная акция «Собачья радость 2.0» пройдет в Тюмени в воскресенье, 5 ноября. Желающие смогут помочь приюту «Лучший друг», занявшись уборкой в вольерах, прогулкой с собаками и вычесыванием котов.

Тюменцы в возрасте от 14 до 35 лет могут оказать добровольческую помощь в уходе за животными приюту «Лучший друг». Им предстоит прибираться в вольерах, гулять с собаками и заниматься вычесыванием котиков. Общее время труда составляет порядка одного часа.

«В воскресенье в 13:00 куратор будет встречать участников акции на остановке "п. ММС”, отведет в приют, проведет инструктаж по технике безопасности и экскурсию по “Лучшему другу”», — поделилась подробностями с Moi-portal.ru руководитель проекта Юлия Стафеева.

Организаторы предупреждают о том, что с собой необходимо взять теплую одежду и обувь, которые не жалко замарать, а также бутылку с питьевой водой и влажные салфетки. Для животных можно захватить специализированные лакомства и сухое печенье.

«Обычно приходит 15-20 молодых людей. Даже несмотря на холод, ребята активно регистрируются и от души ухаживают за животными приюта. "Лучший друг" очень нуждается в помощи волонтеров, здорово, что многие из них становятся постоянными добровольцами», — добавила Юлия.

Участники акции получат верифицированные часы на сервисе «Добро.ру», благодарственные письма и памятные презенты на награждении, которое состоится в декабре. Регистрация на «Собачью радость 2.0» продлится до 3 ноября по ссылке


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: