Представители Тюменской области стали амбассадорами «Росмолодежь.Гранты»

Завершился конкурс «Я — Амбассадор Росмолодежь.Гранты». Среди сотни победителей есть две представительницы из Тюменской области.

В число победителей конкурса «Я — Амбассадор Росмолодежь.Гранты», как и в прошлом году, вошли 100 участников. Количество субъектов страны, в которых живут победители, увеличилось с 49 до 56. По условиям конкурса, участники должны быть победителями конкурса «Росмолодежь.Гранты» в 2021-2023 гг. в возрасте от 14 до 35 лет.

Участникам необходимо было заполнить анкету о своих проектах, его показателях. Рассказать, как конкурсант понимает деятельность амбассадора, и записать видео о трех его главных качествах. Среди победителей есть два представителя из Тюменской области. Редакция Moi-portal.ru пообщалась со Светланой Ефимовой из Ялуторовска и Алиной Захаровой из Тюмени.

«Гранты — это отличная возможность для молодежи нашей страны реализовывать свои идеи вдохновлять других своими победами и делать мир наш чуточку лучше», — поделилась Светлана Ефимова.

Светлана занимается грантовой деятельностью с 2017 года. Сейчас за ее плечами более 40 выигранных проектов, в том числе и от «Росмолодежи». В этом году она стала амбассадором во второй раз. За это время Светлана выступала перед студентами и молодежью по всей Тюменской области, рассказывая им о грантовых проектах и оказывая поддержку в реализации. В планах у Светланы — не останавливаться на достигнутом, привлекать все больше участников к грантовой деятельности.

«Я хорошо понимаю ценности Росмолодежи, понять, какой портрет амбассадора они видят, мне было не сложно. Когда мы смотрите в одном направлении, можно ожидать, что отбор будет пройден успешно», — рассказала редакции Алина Захарова.

Алина начала заниматься грантовой деятельностью в начале 2022 года. Свой грантовый проект ей удалось реализовать весной этого года. Она всегда старалась транслировать свой грантовый опыт даже без статуса амбассадора.

Уже в этом месяце новый состав амбассадоров встретится в Республике Карелия, чтобы сплотить сообщество и наметить планы на год.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: