Тюменцев приглашают на фестиваль авангардного японского танца

В МТЦ «Космос» с 30 октября по 1 ноября в пройдет фестиваль японского танца в стиле буто. Тюменцев ждут мастер-классы, лекции и спектакли. Участие для всех желающих бесплатное.

Фестиваль японского танца стал победителем конкурса творческих проектов «ЦЕХ». Его создатели приступят к реализации с 30 октября. На площадке молодежного театрального центра «Космос» в первый день выступит танцовщица и режиссер Наталья Бриль, которая расскажет о визуальной поэзии. Начало лекции в 15:00.

Актриса и режиссер Наталья Жестовская 30 и 31 октября в 18:30 проведет мастер-класс по буто «Шаг в темноту». 31 октября в 15:00 директор и режиссер интерактивного театра «Три апельсина» Татьяна Панаиоти организует мастер-класс «Работа с предметом». Тюменцы смогут поработать с предметами и по-новому взглянуть на свои личные вещи.

«Творчество Японии с каждым годом вызывает все больший интерес у молодежи, и мы рады, что теперь на сцене нашего театрального центра пройдет фестиваль, посвященный современному театру этой страны», — сказала Оксана Сысоева, руководитель «Космоса».

Фестиваль завершится 1 ноября вечером буто-спектаклей, который пройдет с 19 до 22 часов. Вход на все мероприятия по предварительной регистрации. Об этом пишет «Комсомольская правда — Тюмень». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: