Продолжается прием заявок на конкурс социальных проектов «Инносоциум»

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» продолжает прием заявок до 30 декабря. Участники могут подать работу в одной из шести номинаций.

Цель конкурса социальных проектов «Инносоциум» — привлечение внимания молодежи к социально значимым проблемам, поиску идей для их решения, поощрению талантливых студентов, распространению успешного опыта социального проектирования. Победители получают грант на реализацию проекта и будут приглашены к участию на Петербургский международный экономический форум в 2024 году, оператором которого является Фонд «Росконгресс». 

В шестом сезоне конкурса будут отбираться проекты по 6 номинациям: «Активное долголетие», «Инклюзивное общество», «Женское лидерство», «Развитие территорий», «Сохранение культуры и традиций коренных народов» и «Историческое наследие».

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков отметил, что конкурс является возможностью повысить свои профессиональные навыки. Создание собственного проекта в коллективе будет вдохновлять и мотивировать на достижение результатов в развитии и совершенствовании социальной сферы.

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» ежегодно проходит в несколько этапов. В сезоне 2023-2024 заявки на участие принимаются с 4 сентября по 29 декабря 2023 года. Финалисты будут объявлены 22 января. Питчинг проектов и объявление победителей конкурса намечены на 21 февраля 2024 года. Награждение победителей Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» сезона 2023-2024 годов пройдет на ПМЭФ-2024. 

В прошлом году было подано более 800 заявок от 264 вузов России, из которых 18 проектов по итогам оценки экспертного совета и жюри конкурса прошли в финал, а шесть победителей получили грант в размере 300 000 рублей на развитие социальных проектов. Об этом сообщает официальный сайт конкурса «Инносоциум».

Узнать подробнее и подать заявку можно на официальном сайте проекта по ссылке

Конкурс проводит Социальная платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: