Microsoft официально приобрела игровую компанию Activision Blizzard

Microsoft закрыла сделку на покупку одной из самых крупных игровых компаний Activision Blizzard. Теперь в ее владении такие франшизы, как Warcraft, Diablo, Overwatch, Call of Duty и Candy Crush.

Сделка на сумму 68,7 миллиардов долларов является самым крупным приобретением Microsoft. Для урегулирования всех условий покупки ушло 20 месяцев. Сейчас, как сообщает издание The Verge, Microsoft будут принадлежать девять игровых индустрий со стороны Blizzard и 11 студий со стороны King (мобильные игры).

«Как одна команда, мы будем учиться, внедрять инновации и продолжать выполнять наше обещание — приносить радость большему количеству людей. Мы сделаем это в культуре, которая стремится дать каждому возможность выполнять свою работу наилучшим образом, где все люди приветствуются, и в центре внимания которой лежит наша постоянная приверженность принципам «Игры для всех»», — сказал глава Xbox Фил Спенсер.

Ожидается, что Microsoft после этой сделки станет третьей по величине игровой компанией после Tencent и Sony. До этого Microsoft купила LinkedIn в 2016 году за 26 миллиардов долларов и 7,5 миллиардов долларов потратила приобретение Bethesda в 2021 году.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: