Тюменцы могут принять участие в медиаобразовательном блог-туре в Республику Коми

Молодые блогеры могут отправиться в тур «В гостях у носителей языка» в Республику Коми. Проект направлен на привлечение языковых активистов в развитие культуры разных народов.

Популяризация и продвижение родных языков народов России проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Блог-тур «В гостях у носителей языка» состоится с 24 по 27 октября.

В путешествии могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Победителей среди языковых блогеров выберут посредством конкурсного отбора. В Республике Коми участники смогут познакомится с культурой проживающих там народов, особенностями их языка и практиками его сохранения и изучения. Те, кто не попадает в возрастную категорию конкурсантов, но также является языковым активистом, могут поучаствовать в спецконкурсе, подробнее о котором — по ссылке.

Медиаобразовательный блог-тур «В гостях у носителей языка» как проект реализуется с 2021 года. Молодые этноблогеры уже побывали в Мордовии и Удмуртии. Подать заявку на участие в 2023 году можно на сайте проекта.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: