На протяжении полугода тюменский режиссер Дмитрий Колобов вместе с командой трудился над созданием документального фильма про Владислава Крапивина. В день рождения детского писателя, 14 октября, состоится премьера «Каравеллы Крапивина» в Тюмени, а уже 15 октября увидеть картину смогут жители Екатеринбурга.
В Тюмени пройдет два показа в кинотеатре «Атмос Синема» (ул. Тимофея Чаркова, 60) — в 18:00 в 5 зале и в 18:20 в 4 зале. Сбор гостей состоится в 17:00, перед фильмом гости смогут пообщаться со съемочной командой и принять участие в розыгрыше плакатов и мерча. Для екатеринбуржцев фильм представят в большом зале «Дома кино» (ул. Луначарского, 137) в 15:00 и 17:00.
Все премьерные показы бесплатные. Зарегистрироваться можно на сайте проекта «Каравелла Крапивина».«Для меня огромное счастье, что фильм выходит совсем скоро. За полгода командой была проделана гигантская работа — над проектом работали более 30 человек из разных городов России. Появление “Каравеллы Крапивина” — это некое чудо: мы выиграли грант, успешно организовали краудфандинг, а сейчас выпустим ленту в срок — ко дню рождения писателя. С нетерпением жду премьерных показов, чтобы увидеть и услышать реакцию зрителя», — поделился режиссер фильма Дмитрий Колобов.
Напомним, документальный фильм приурочен к 85-летию детского писателя и реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Партнеры премьерного показа в Тюмени — ТРЦ «Тюмень Сити Молл» и кинотеатр «Атмос Синема».
