Nature TTL опубликовал работы победителей конкурса «Фотограф года 2023»

На работах победителей конкурса Nature TTL «Фотограф года 2023» изображена дикая природа, прославляющая красоту окружающего мира. Авторы со всего мира боролись за призовой фонд в размере 175 тысяч 817 рублей.

В конкурсе выявили общего победителя, лучшего молодого фотографа, а также отметили участников в номинациях «Поведение животных», «Фотоловушки», «Пейзажи», «Маленький мир», «Ночное небо», «Под водой», «Городская дикая природа» и «Дикие портреты».

Абсолютным победителем стал Томас Виджаян из Канады. Он запечатлел влияние глобального потепления на третью по величине ледяную шапку в мире. Фотография также выиграла в категории «Пейзаж».


Источник: New Atlas

В номинации «Молодой фотограф природы TTL 2023 года» победителем стала Люси Монктон из Великобритании. Она представила снимок сотен пчел под названием «Охота на дом» и показала процесс переселения этих насекомых.


Источник: New Atlas

Симона Баумайстер из Германии сфотографировала на фоне ярких огней паука. Как говорит девушка, для этого она использовала старый аналоговый объектив и свет от машин.


Источник: New Atlas

Огни светофора также использовал в своей работе «Угасание» Роберт Глекнер из США. На ней изображено отражение цапли в воде: автор намеренно использовал движение камеры, чтобы создать исчезающую перспективу.


Источник: New Atlas

Белого медведя в момент охоты сфотографировал Флориана Леду. Животное выслеживало добычу, а Леду стал победителем в категории «Поведение животных» с этим изображением.


Источник: New Atlas

Фотография дикого кабана на фоне ночного неба под названием «Млечный путь» была сделана Бенс Мате. Он использовал камеру с дистанционным управлением, помещенную внутрь аквариума.


Источник: New Atlas

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: