По «Миру танков» пройдут две квалификации, в рамках каждой из которых игроки за 18 дней сыграют максимально возможное число боев, из которых в зачет пойдут пять боев с наибольшим количеством чистого опыта. Всего на кону будет 40 приглашений в основной этап.
В основном этапе по Dota 2 и CS:GO пройдут групповой этап и плей-офф, по итогам которых останется 4 команды. В основном этапе по «Миру танков» в финал выйдет только 16 спортсменов. Финальный этап пройдет в LAN-формате. Место и дата проведения будут названы позже.
Киберспортивная лига ТюмГУ также планирует принимать участие в соревнованиях по дисциплинам Dota2 и Counter-Strike: Global offensive. Такой опыт будет дополнительной подготовкой к студенческой лиге этого года.
Расписание отборочных этапов и ссылки на регистрацию доступны на официальном сайте мероприятия.«Мы принимали участие в данном турнире в прошлые годы, результаты были удовлетворительные. Он для нас больше как тренировка. Во второй половине учебного года будет СтудЛига, к которой мы сейчас готовимся», — поделился с редакцией Moi-portal.ru руководитель Киберспортивной лиги ТюмГУ Валера Лешехва.
Игры основного этапа по Dota2 и CS:GO будут проходить 21, 22, 28 и 29 октября, а также 4, 5, 11 и 12 ноября. Основной этап по Миру танков пройдет 5 и 12 ноября.
Общий призовой фонд составит 3 500 000 рублей. Партнером Открытых киберспортивных игр 2023 выступает Сбербанк.
Зарегистрироваться на матчи по Dota 2 и «Миру танков» можно с 14 лет, для регистрации в матчах по CS:GO спортсменам должно исполниться 16 лет.
