Тюменская область участвует в конкурсе к Десятилетию науки и технологий

В России стартовало онлайн-голосование за талисман Десятилетия науки и технологий. В 40 лучших изображений вошли две работы из ХМАО.

На сайте талисман.наука.рф проходит открытое онлайн-голосование за символ российской науки. На странице конкурса представлено 40 лучших изображений, выбранных из 1,5 тысячи работ со всей России. Возраст самого старшего участника — 84 года, младшего — 3. Проголосовать может любой желающий до 15 сентября включительно. 

«Конкурс идей талисмана Десятилетия проводится для популяризации отечественной науки и технологий. Он объединил самых разных людей и помог выяснить, с какими образами ассоциируется наука», — подчеркнул сопредседатель Координационного комитета Десятилетия науки и технологий Дмитрий Чернышенко. 

Пять лучших работ будут представлены членам Координационного комитета Десятилетия науки и технологий для итогового голосования. Работа победителя будет представлена в ноябре на III Конгрессе молодых ученых в «Сириусе» и станет официальным талисманом Десятилетия науки и технологий в России.

Чтобы отдать свой голос, достаточно создать кнопку «Проголосовать» под работой и пройти верификацию по смс. Голосование доступно одному пользователю только раз.

Имя победителя будет опубликовано на сайте конкурса 29 сентября. Презентация талисмана пройдет на площадке III Конгресса молодых ученых с 28 по 30 ноября в Сочи.

Проголосовать можно до 15 сентября по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: