Молодежь Тюменской области может получить до 100 000 рублей на реализацию проекта

Тюменцы и жители юга области могут принять участие во второй волне конкурса молодежных инициатив «Моя идея» с 5 сентября по 7 октября. Участникам предстоит пройти образовательную программу, доработать идеи и представить свои проекты экспертам.

Стать участниками конкурса могут жители Тюмени и юга области от 14 до 35 лет, которые только начинают путь в сфере социального проектирования. Представить свой проект можно в одном из направлений: добровольчество и благотворительность, развитие студенческой среды, творчество и креативные индустрии, образование и наука, развитие межнациональных отношений, финансовая грамотность и других.

С 5 сентября по 2 октября пройдут индивидуальные консультации с наставниками проекта. Любой желающий может оставить заявку на сайте проекта в разделе «Консультация» и получить экспертную обратную связь по идее и паспорту проекта. В качестве наставников выступят многократные победители грантовых конкурсов.

С 12 сентября по 2 октября пройдет образовательная программа конкурса, которая включает в себя четыре видеоролика для участников конкурса «Моя идея». С помощью роликов участники смогут узнать о положении конкурса, инфоповодах и акциях, медиапродвижении проекта и о десяти ошибках при заполнении паспорта проекта.

Также в образовательную программу входит проведение «Батла идей» в Тюмени. Он состоится 26 сентября в мультицентре «Моя территория» в Тюмени. Участник в формате слепого прослушивания проектов может получить обратную связь от эксперта и ресурсную поддержку. Если партнера заинтересует проект выступающего, он предложит свой вариант поддержки инициативы.

7 октября стартует очная защита инициатив и подведение итогов конкурса в мультицентрах «Моя территория» в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Победители получат до 100 000 рублей на реализацию проекта.

«В этом году конкурс "Моя идея" направлен на поддержку начинающих лидеров и сообществ. Зачастую эти инициативы локальные, однако они поднимают важные проблемы молодежи. Возможность быть услышанным и влиять через реализацию своих проектов на развитие региона, дают мотивацию оставаться и делать Тюменскую область еще более комфортной для проживания и развития молодых людей», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ирина Мустыгина, руководитель бренда «Моя территория».

Подать заявку на участие можно до 14:00 2 октября. Для этого нужно заполнить паспорт проекта на сайте мояидея72.рф.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: