Занятия в аэротрубе помогают реабилитации тюменцам с ДЦП

В Тюмени второй месяц работает социальная программа «#ЛетатьЛегко», которая помогает людям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта десять молодых людей с одинаковой формой ДЦП проходят курс реабилитации при занятиях в аэротрубе.

«#Летаем_Вместе» является частью большой полетной программы «#ЛетатьЛегко». Занятия положительно влияют на физическое состояние участников, помогая им улучшить координацию, развить мышцы и повысить мотивацию. Кроме того, такие тренировки помогают людям с ДЦП выходить из дома, общаться и повышать самооценку. Нахождение в социуме и простое человеческое слово также являются важными факторами в реабилитации.

«С нами сотрудничает медуниверситет, и каждый раз мы видим положительную динамику: у участников наблюдается снижение тонуса, улучшение походки и координации. Эффект проверила на себе: заметила, что, когда регулярно занимаюсь в аэротрубе, пластичность, амплитуда движений улучшаются», – цитирует слова руководителя проекта Анны Миркиной издание «Тюменская область сегодня».

Проект реализуется при поддержке регионального департамента социального развития в рамках гранта губернатора Тюменской области.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: