Книжный обменник проводится в Тюмени с 2006 года, площадки открываются трижды за сезон: в последнюю субботу апреля и в первую субботу июля и сентября. Любой желающий, заплативший за вход 10 рублей, может обменять ненужные книги на те, которые принесли другие гости. Для обмена принимается художественная и научно-популярная литература.
Во время обменника отдельно будет работать стол с детской литературой. Ребята могут посетить событие бесплатно, а за прочитанный наизусть стишок получить конфету от Книжной феи.«Обычно у нас собираются порядка 200 человек. Это такое мероприятие, куда люди приходят не только обменяться книгам, но и пообщаться. На наших глазах выросли юные тюменцы, которые присутствовали на первых обменниках в 2006 году, сейчас они уже взрослые и приходят к нам со своими детками», — рассказала редакции Moi-portal.ru Алена Бучельникова, PR-специалист проекта.
По словам Алены, на площадке также пройдет небольшая выставка исторических костюмов эпохи модерн. Ее организатор, Катя Макарова, расскажет о своем творчестве, а также привезет наряды, накидки и шляпки, в которых можно будет сфотографироваться.
Книжный обменник будет работать 2 сентября с 12 до 15 часов возле Благотворительного фонда развития города Тюмени (Малыгина, 51).
