Жителей Тобольска приглашают на марафон «Фабрика проектов»

Тобольскую молодежь приглашают принять участие в образовательном марафоне «Фабрика проектов», который пройдет с 8 по 24 сентября. Участникам предстоит придумать идею и проработать паспорт социально-значимого проекта.

Образовательный марафон пройдет в четыре этапа. В качестве экспертов выступят амбассадоры, победители грантовых конкурсов Росмолодежи, эксперты в области социального проектирования и общественные деятели. Тоболяки смогут проконсультироваться с ними онлайн. Далее участникам предстоит защитить свои проекты и презентовать иициативу. Заявки на участие принимаются до 24 сентября, передает «МегаТюмень».

На первом этапе тоболяки презентуют свои проекты перед экспертами формате шоу «Голос»: участник перейдет во второй этап, только если по результатам презентации к нему повернутся хотя бы двое экспертов из трех. Далее активисты отправятся на дебаты, где ответят на вопросы о своих проектах от оппонентов и членов жюри. Трое финалистов с максимальным количеством баллов получат сертификат победителя и мерчбокс от мультицентра «Моя территория». 

«Среди молодых жителей Тобольска много желающих заниматься социальным проектированием. Чтобы помочь активной молодежи города создать свои проекты и представить их на грантовом конкурсе, мы с командой мультицентра решили провести образовательный марафон. С помощью «Фабрики проектов» тоболяки смогут создать с нуля или доработать свои инициативы под руководством экспертов, а также попрактиковаться в защите проектов перед жюри», — рассказала Александра Козютенко, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске.

Кроме того, тоболяки смогут поучаствовать в деловой игре «Проектор идей», которая пройдет 8 сентября в 18:00 в мультицентре «Моя территория». Участники создадут команды, выберут идею для написания проекта, познакомятся с основами реализации и форматами инициатив, смогут развить стратегическое и проектное мышление.

15 и 16 сентября в онлайн-формате пройдет 24-часовая консультация с региональными специалистами, на которой можно будет проработать проекты. 23 сентября в 18:00 в мультицентре стартует подготовка к «Батлу идей»: горожане проработают защитную речь, презентацию проекта и стратегию дебатов для ведения конструктивного диалога. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: