«Поколение Eco G 2.0» — это и форум, где участники могут пройти образовательную программу и составить план создания своего экосообщества в рамках университета, и фестиваль для всех желающих. Проект проходит в два этапа: до 10 августа состоялись онлайн-встречи для девяти команд из Тюменской области и ХМАО, а на следующей неделе пройдут очные мероприятия.
Программа форума предназначена для студентов, в его рамках пройдет шесть лекций, экскурсии на экологические предприятия и стратегическая сессия. Для участия нужна регистрация.
Во время фестиваля для жителей и гостей города будет работать несколько площадок.
«На мероприятии будут экопрактики от участников, мастер-классы по вторичному использованию вещей, лепке из глины и варке твердых духов. Также мы проведем своп — это обмен одеждой, и ярмарку от тюменских экопроизводителей и множества экологичных брендов», — рассказала Moi-portal.ru автор проекта Ярослава Стрельцова.
Помимо этого в программе фестиваля заявлены музыкальные и творческие мероприятия, на которые еще идет набор участников. На площадке также будет организован раздельный сбор.
Фестиваль пройдет у представительства ЯНАО 20 августа с 14:00 до 19:00. Участники форума, музыканты и создатели еще могут подать заявку. Сделать это, а также узнать подробнее о проекте можно в социальных сетях «Поколение Eco G 2.0» или на сайте.
