В Тюменской области с начала лета трудоустроили более 16 тысяч школьников

Вместе со скорым наступлением сентября завершается период трудового лета. На данный момент в Тюменской области с июня было трудоустроено более 16 тысяч школьников.

В июле работу нашли более семи тысяч тюменских школьников — они трудились в детских садах, библиотеках, культурно-спортивных организациях, школах, на предприятиях внебюджетной сферы. На официальном портале органов государственной власти региона сообщается, что, к примеру, в Богандинской средней школе № 1 ученики сейчас помогают красить и белить классы, занимаются прополкой и поливкой клумб, косят траву и убирают мусор.

«Активное трудовое лето — это не только возможность для школьников проявить свои способности, но и получить трудовой опыт, который будет полезен им в будущем», — сообщается на сайте.

Трудоустройство школьников продолжится не только в августе, но и в свободное от учебы время. Так, найти подходящие для себя вакансии подростки могут на сайте портала «Работа России». За консультацией в этом вопросе также есть возможность обратиться в центр занятости населения по месту проживания.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: